Напряжённая грудь после ГВ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Чуть меньше месяца назад закончила ГВ. Одна грудь мягкая как тряпочка, а вот вторая больше в размере и сильно напряжённая, твёрдая, но без комков. Пытаюсь сцеживать, молоко из неё не идёт. Записалась на узи, но только через несколько дней. Сильно волнуюсь. Насколько это опасно. Грудь даже не продавливается, напряжённая, как мышца: (
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-11-13 21:06
Здравствуйте!
Вероятно у вас лактостаз. Примите но-шпу по 2 табл 2 раза в день. И достинекс 1/2 таблетки
Платная консультация
Оксана 2020-11-13 23:14
У меня был лактостаз, после родов, сопровождался очень высокой температурой. Сейчас с температурой все хорошо. Все равно может быть лактостаз? И пугает, что на складке под грудью точечно покраснело и болит: (
Оксана 2020-11-14 22:40
Маргарита Гегамовна, добрый вечер. Сходила я на очную консультацию, мне сказали, что под вопросом большие лактоцели. И нужно делать биопсию. Я конечно в отчаянии, хотелось бы максимально без вмешательств обойтись. Но я так понимаю, только так можно разрешить данную проблему. Хочется очень вашего мнения. Благодарю.
Да лучше сделать биопсию, чтобы исключить
Платная консультация
Оксана 2020-11-15 08:38
А с помощью биопсии жидкость исключается? Болезненна ли данная процедура?
  1. Процедура неприятная,
  2. Да исключается