Напряжение головы
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, я очень часто нервничал, и у меня после стрессов стала голова как напряжения, вот как будто опухла, давит по кругу, последний раз неделю так было. Я очень нервный. Чем лечить это напряжение головы, какие препараты?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Чаще всего напряжение головы возникает по причине невроза. Но также такой симптом может быть по причине сосудистой недостаточности, при сужении артерии, которая кровоснабжает мозг, отчего происходит снижение кровоснабжения мозга и клетки мозга испытывают кислородную недостаточность. Нужно после окончания карантина пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен неврологический осмотр.