Напрягают разговоры. Что делать?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 23 года. Есть темы, которые мне неприятно обсуждать. Родственники любят рассуждать об увеличении дохода, вот есть зарплата 100 тысяч, надо дополнительный заработок бизнес который миллионы будет приносить и так далее. Я слушаю и меня такие разговоры напрягают. У меня зарплата в 5 раз меньше. Плюс к тому, они говорят, что надо иметь в крупном городе машину и квартиру. А в моем восприятии главное начать и дальше смотреть по ситуации. Просто по их логике надо стать миллионером. А если я хочу переехать из деревни, то у меня должна быть супер квартира, супер работа и так далее. А из деревни переехать хочу. Что делать в такой ситуации? И почему напрягают такие разговоры
Категория: Психолог
Добавлен: 14 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-15 13:15
Здравствуйте, Мирослава.
Ваши интересы и выводы о том как если жить и не должны совпадать с родительскими.
Кроме того невозможно получить всё и сразу. Если Вам нравится задуманное - дерзайе!