Напряг в заднем проходе
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите появилась напряжение и иногда боль в заднем проходе может ли это быть с кокцегенией или тазовым дном как то связано? Был у уролога и проктолога там все норм. . Живот не болит ни слева не справа. Стул нормальный.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Может быть боль и напряжение в заднем проходе из-за кокцигодинии или пояснично-крестцового остеохондроза. Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, с захватом копчика. И нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Саша 2022-02-26 08:31
Может ли это быть из за нейропатий полового нерва? Если вам это знакомо
При нейропатии полового нерва обычно боль сильная, и больше в промежности, и может быть в половом органе. Бывает болезненная дефекация, иногда болезненное мочеиспускание.
Платная консультация
Саша У меня бывает при мостурбаций тоже иногда неприятные ощущения в заднем проходе. И по мочеполовой системы тоже бывает частенько хочу в туалет по маленькому но не всегда. Это может все быть связано с нервами тазового дна или кокцегенией?