Наносение мазя тридерм

Спрашивает: Cветлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор как можно наносить мазь тридерм для лечение эндометрия наносить мазь на внутренний часть толщиныэндометрия или еще наносить на снаружи толщины эндометрия мазь, чтобы вылечиться наносить 1 месяц или пока выздоровишь шишка пройдет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

16 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-11 16:26
Добрый день.
Не совсем понятно что вы имеете ввиду.
На эндометрий данная мазь не наносится.
Платная консультация
Алина 2020-11-11 16:42
Здравствуйте, доктор мне назначили тридерм мазь для лечения толщину эндометрия мм у меня большой в интернете написано лечить воспаление и прыщи, и грибок, дайте пожалуйта пожалуйста меня обманули не лечить воспаление тощина большая в матке
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-11 16:51
Нет, данная мазь не лечит гиперплазию эндометрия.
Если у вас по данным УЗИ есть гиперплазия эндометрия, то вам показана гистероскопия.
Платная консультация
Алина 2020-11-12 18:10
Здравствуйте доктор схожу к узисисту на повторное узи, так сказали узисист, чтобы правильно поставить диагноз после месячных оконченных на пятый день, правильно или мне сказали хочу пораньше сходить, что посоветуете?
Алина 2020-11-12 18:15
Здравствуйте доктор у меня толщина эндометрия то маленькая то большая сходила узи когда была наполовину маленькая сказали 12 мм эндометрия, придти на повторное после окончания месячных, мне кажется и без после окончанных месячных я могу подти на узи когда толщина как шишка большая, мне еще сказали, что зависет организма смогу ли я стать мамой после выздоровления, у меня шансы на 50 %, могу и стать мамой и нет вы доктор так писали в предущем вопросе
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-12 19:24
На УЗИ нужно сходить после месячных.
Если проблема только в эндометрии, то конечно беременность возможна.
Платная консультация
Алина 2020-11-13 08:32
Здравствуйте доктор после окончания месячных на какой день можно, например на следующий день можно ли, у меня толщина большая я думаю на узи мм эндометрии будет большая, но толщина то проходит как и должно быть, или то вновь приходит, если после месячных схожу на узи а шишка будет маленькой то врачь не сможет поставить правильный диагноз, можно когда шишка будет большой хоть от месячных оконченных пройдет 10 дней
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-13 14:25
Светлана, к сожалению я не понимаю ваш ломанный русский язык.
Сразу же после месячных сделайте УЗИ.
Платная консультация
Алина 2020-11-13 16:36
Здравствуйте, доктор заключение узи такого, миометриальный структура гомогенный, однородный, шишка прошедшая была когда я делала узи тогда узисист сказал Mexor 12 мм, сзади матки вещество есть вода, в интернете читала это признак, что есть заболевание как эндометрит, яйчники быстро мм растут, поликистоз есть и фолликулярная жидкость написано на листке узи после поликистоза, фолликулярная жидкость заполнена яйцеклеткой, в интернете читала, что при воспалении эндометрия и увеличивается снижение запаса яйцеклеток, узисит написал на заключение после увеличение размера яйчника, фолликулярная вода, то есть фолликулярная жидкость смысле снижение запаса яйцеклетки, при узи может ли врачь распознать снижен ли запас яйцеклетки
Алина 2020-11-13 17:44
Здравствуйте доктор у меня на узи написано сзади матки есть вода в интернете написано это означает, что есть эндометрит, фоллекулярная жидкость заполняется яйцеклеткой в интернете так написано, на заключении узи написано у меня фоллекулярная вода есть, можно из этого делать мне вывод, что у меня яйцеклетки эндометрия повреждены, яйцеклетки эндометрия при сниженным запасе видно при узи но мне узисист про это ничего написал
Алина 2020-11-13 17:47
Здравствуйте, доктор левом яйчники есть вода то есть киста размер кисты не написано на узи врачом, поликистоз мало сказали и увеличение яичника правой и левом части, эндометрия мм большая было на левой части, уже и правой появилось, матка в размере 45х28х42 мм, миометринный структура гомогенный -однородный, узисист говорит воспаление перешол только на миометрию, я думаю и периметрию тоже перешол как вы думайте воспаление на периметрию не перешол только в миометрии кк узисит сказали?
Алина 2020-11-13 18:14
Здравствуйте, доктор я запуталась в интернете читала про воспаления эндометрия, прочитала такое, что при воспаления увеличивается скорость снижения запаса яйцеклеток -овариальный резерв, когда читала в интернете информацию про фолликулярную воду-жидкость написано было в интернете свойственно припородой матки, фолликулярная вода заполнено яйцеклеткой, можно ли сделать вывод информации в интернете которую я прочла про воспаления эндометрия, повреждением яйцеклетки была, яйцеклетки которые связано, с фолликулярной воде находяйщийся яйцеклетке, на узи это можно увидетьсниженный запас яйцеклетки, скорее всего врачь узисист увидел это в фоллеклярной воде я права ли доктор? И это означает повреждение яйцеклетки то есть сниженный запас яйцеклетки находяйщийся в фоллекуляраная воде, это ведь нужно, чтобы после выздоровления эндометрия можно было забеременить
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-14 10:14
Светлана, я ничего не понимаю что вы пишите, какая фолликулярная вода, что за припорода матки.
Или вы пишите через переводчик или слишком много информации ненужной прочитали в интернете.
Напишите более понятным языком что вы хотите.
Платная консультация
Алина 2020-11-14 11:33
Здравствуйте, доктор заключение узи такого структура миометриум гомогенный, однородный, узисист сказали воспаление от эндометриум перешло миометрию, если так почему пока не расспространилось до периметрии у меня воспаление есть как 1 год, если распространилось у меня воспаление кишечника и почки и она периметрии тоже так думаю, толщина эндометриум большая после месячных 5 день повторном узи мм узнаю, но толщина очень большая, сзади матки вода -жидкость так сказать в интернете читала, это признак того, что есть эндометрит, левый и правый яичник мм быстро растет, есть поликистоз, фолликулярная вода в интернете написано, это и есть фолликул, овуляция и клетка, левой яичнике есть вода в интернете прочла написано это киста, я из-за короны нахожусь заграницей не могу приехать в Москву помогите Россиянке мне здесь кроме узисиста никто не хочет лечит нуждаюсь ваше помощи доктор
Алина 2020-11-14 11:34
Напишите пожалуйста доктор после выздоровления такими диагноза я стану ли матерью?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-15 11:36
Сложно о чем то говорить.
Прикрепите УЗИ