Нам следует что-то принимать ещё?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,6 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2,6 года, четвёртую неделю отхаркивающий кашель, без температуры. Изначально поставили бронхит, выписали антибиотик, пропили, стало лучше, но кашель остался, как сказали, остаточное, пройдёт, ждите. Прошло недели 2. Казалось что идем на поправку, но нет, днём чаще стал кашлять, вторую ночь не спит, каждые 5-10 минут кашель. На данный момент пьём бронхомунал, по 2,5 мл 3 раза в день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-06 09:30
Добрый день.
Остаточный кашель может быть длительно, это нормально. Но если появилось ухудшение, кашель чаще, беспокоит, становится сухой, то это говорит, что присоединилась инфекция и требуется лечение.
Вам нужен осмотр врача, чтобы оценить состояние ребенка и на каком уровне проблема, чтобы назначить эффективное лечение.