Кашель у ребёнка ухудшился и не проходит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 1.2 начался кашель 10 дней назад только во время сна и сухой, горло немного воспалено рыхлое, без соплей и температуры, из симптомов только кашель, врач выписал Пульмикорт 0.25 два раза в день т. к хрипы услышала, дышали и на 5 день кашель стал отхаркивающим и уже в течении дня ребенок кашлял, врач сказал хрипы уже не слышет но Пульмикорт продолжать пока кашель не пройдёт и Амброксол добавила, сейчас 10 день кашель стал еще чаще, это нормально?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходима аускультация и осмотр ребёнка. Муколитики по своему действию усиливают отток мокроты, соответственно кашлят ребёнок будет больше и чаще.