Наличие гепатита Б

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит с детства
Здравствуйте, Елена Владимировна
Месяц назад в больнице выявили положительный результат на Гепатит Б. На днях сдала еще раз анализы на подтверждение носительства. Скажите пожалуйста, какое лечение необходимо при данных по анализам. Инфекционист в поликлинике ничего не назначает, говорит это носительство и лечение не требуется при данных показателях.
Заранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-26 19:51
Валерия! Вам слеудет еще пройти обследования - ПЦР на выявление гепатита Д. Он всегда может быть спутником гепатита В. Сдавайте биохимию крови, ОАК. Проходите Эластометрию печени или Фиброскан, чтобы узнать о состоянии печени по фиброзу. УЗИ ОБП. И только на основании всех этих показателей будет вычставлен вам диагноз и решен вопрос о необходимости проведения лечения. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Фосфоглив во время еды, курс 3 месяца.