Наличие антител к тиреоглобулину

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, По назначению врача принимаю калия йодид 100 и глюкофаж 500, но улучшений особо не замечаю. У меня 3 диагонза по щитовидной железе: аутоимунный тиреоидит, диффузный зоб и гипотериоз неподтвержденный. Имеются 2 кисты до 1 см. На щитовидной железе, также имеется проблема лишнего веса-115кг, отеки лица, коленей. Скажите пожалуйста, есть ли необходимость продолжать лечение, если особо изменений нет, или порекомендуете что-нибудь еще. Спасибо.
С Уважением Елена
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-17 01:11
Здравствуйте, Елена.
Уточните, когда сданы эти анализы? На бланке не видна дата.
Показания для приёма Глюкофажа оцениваются по анализу крови на инсулин и НОМА-индекс, их я на бланке не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-04-17 15:56
Анализы 2019г. В дополнение-еще один анализ. С Уважением Елена.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-17 23:28
Елена, анализы за позапрошлый год уже давно неинформативны. Нельзя пройти обследование и обратиться к врачу за назначением лечения по его результатам через полтора года после этого, это нонсенс.
Сначала – свежий анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, инсулин и НОМА-индекс, потом – ответ на Ваши вопросы.
Елена 2021-04-18 15:55
Я с 21 года состою на учете эндокринолога и какого анализы года значения не имеют, т. к, если Вам известно подобные анализы (соответственно) симптомы вспять обратить практически не возможно, кисты будут продолжать увеличиваться, а индекс хома будет расти, вес пока остановился, я каждый год сдаю эти анализы от которых нет толка и нет адекватного лечения, у меня наследственный фактор все страдали подобными заболеваниями, а вот подобрать эффективное лечение никто не может
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-18 16:36
Мой ответ выше актуален. За полтора года ситуация могла существенно измениться, это совершенно естественно.
Если Ваш врач считает возможным назначать лечение по анализам позапрошлого года -- это его право. Вы обратились ко мне, и я даю Вам свой ответ.