Наличие антител g к цмв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Беременна, нет антител к цмв (вернее показывают в одной и той же клинике ат igG то отрицательно, то слабоположительно - титр менее 1: 100, кп 1,32 - это значит нет иммунитета?) лежу а палате с женщиной, которая кашляет все время- но кашель не как орви, а как хронический. Могу ли я в таком случае заразиться Цмв? Стараюсь находиться в палате в маске, но ночью снимаю. В палате стоит очиститель тион. Подскажите, пожалуйста, по таким показателям есть ли у меня защитные антитела к цмв или нет? И могу ли я таким образом заразиться? И ещё подскажите, пожалуйста, если у человека есть антитела g к цмв - он все равно опасен для окружающих?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-15 16:40
Анна! Пациент опасен для окружающих только если вирус есть в слюне или влагалище. Антитела к вирусу по воздуху не летают. Заражать не могут. Если антитела G к ЦМВ ниже положительного значения тест системы, то защиты от ЦМВ нет. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-10-19 02:46
Спасибо за ответ!