Даёт ли вакцина от гепатита Б 100% гарантии?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне была сделана прививка от гепатита Б 9 лет назад по курсу три привики за пол года. Вчера я сдавал анализы на гепатит Б и наличие антител к гепатиту Б. Результат на гепатит отрицательный, на наличие антител положительный - 92 мМЕ / мл. Скажите могу ли я заразиться гепатитом Б, не используя средств защиты, если моя партнерша болеет хроническим гепатитом Б? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-15 13:29
Александр! Показатель 10 мМЕ/мл и выше подтверждает наличие иммунитета против вируса гепатита В. Для вас этот вид вируса не опасен. Всего хорошего.