Налёт в низу гланды болит горло
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, позо вчера появился вот такой белый налет в низу гланды что это могло бы быть болит горло
3 ответа
Здравствуйте! Фото не четкое. Переделайте фото и прикрепите его к ответу. Горло болит именно со стороны налета?
Похоже на афту (афтозный стоматит). Показано полоскание горла растворами антисептика (Хлоргекседин, Мирамистин). Местно можно обрабатывать дефект маслом облепихи для скорейшей эпителизации (заживления слизистой). Избегать острого, кислой, соленой пищи.