Налёт в низу гланды болит горло

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, позо вчера появился вот такой белый налет в низу гланды что это могло бы быть болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Фото не четкое. Переделайте фото и прикрепите его к ответу. Горло болит именно со стороны налета?
Александр 2021-04-16 17:47
Да
Похоже на афту (афтозный стоматит). Показано полоскание горла растворами антисептика (Хлоргекседин, Мирамистин). Местно можно обрабатывать дефект маслом облепихи для скорейшей эпителизации (заживления слизистой). Избегать острого, кислой, соленой пищи.