Накопительная аллергия?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 7 месяцев с 2 недель на и. в. прикорм ввели рано с 4 месяцев каша (гречневая безмолочная), кабачек, брокколи, цв. Капуста, сок яблочный, пюре яблоко, чернослив. К 6 месяцам 30гр. Мясное пюре (кролик, говядина). творог 50гр. Легкий супчик в блендер(кабачек картофель морковь индейка). Вот так мы и ели 1 месяц больше ничего не добавляла. Вдруг начали краснеть щечки после 17-19 часов слегка суховатые. Утром красноты нет, к вечеру опять. И так неделю. Отменила весь прикорм. 2 дня только на смеси красноты к вечеру нет. Как пробую чтото вернуть из продуктов сразу краснеют(ввожу не больше 1 продукта в день).
На данный момент едим кабачек и творог + смесь. На все остальное краснеет даже на те продукты которые уже 3 месяца ели без реакции. Не перекармливаю (ест 120-160гр 5 раз) вес 7800 гр. Витамины и лекарства не даю.
Проблем с животом и стулом нет
Вопросы:
1 стоит ли обращать внимание на щеки (не беспокоят ребенка)
2 какие продукты обязательны в этом возрасте а какие я давала лишние, (смеси ей недостаточно трясется вся если тарелку и ложку видит просит еду)
3 точно ли аллергия на прикорм(может ли накапливаться больше месяца)
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2021 года

10 ответов

Добрый день. Накапливаться аллергия может.
Рано ввели фруктовые соки, и молочку (только с 8ми мес.)
Платная консультация
Оксана 2021-01-27 10:13
Добрый день, Наталья Анатольевна. Чем и как кормить ребенка если краснеет на ВСЕ если кормлю и если на одной смеси каждый вечер красная. Вернулась к смеси нутрилон 1 может на 2 аллергия?. Даю смекту, фенистил вечером и гидрокортизон на ночь. В течении дня все хорошо.
1. Через сколько дней наступает улучшение после исключения аллергена?
2. Может ли быть аллергия на смесь если 6 месяцев не проявлялась?
Зарание спасибо!
Я не вижу на щеках высыпаний, только покраснение. Это может быть на самом деле просто сосудистой реакцией. К тому же на улице зима.
Платная консультация
Оксана 2021-01-27 12:45
Подскажите пожалуйста какие действия дальше? Наблюдать? Чем кормить? Лечение нужно?
Днем выглядят так.
Заранее спасибо!
Оксана 2021-01-27 12:50
Пока убрать фруктовые пюре, соки, молочное. Местно крем цикопласт 2-3 раза в день.
Платная консультация
Оксана 2021-01-28 08:33
Здавствуйте, Наталья Анатольевна. Подскажите, продукты которые не давала неделю и больше вводить сразу или как в первый раз? Как отслеживать реакцию если если щеки красные?
Спасибо!
Оксана 2021-01-28 09:10
Крем не в одной аптеке не нашла только бальзам есть. Может аналоги? Или бальзам?
Продукты вводить по одному как в первый раз.
Можно использовать бальзам.
Платная консультация
Оксана 2021-01-28 11:23
Большое спасибо за консультацию.