На щечках высыпание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц 4дня
Здравствуйте, у грудничка белые прищики воспались на щечках, решили малось намазать детским кремом в чт вечером. На утро стало хуже, если было 4 прищека то стало больше и красное. Сидим на ив, в пт поздно вечером было гв. Начали протирали травкой и вчера нанесли не большое количество в обед крем Декспантенол и спустя 3часа нанесли крем под подгузник Бюбхен, к вечеру покраснение спало и немного лучше выглядело. А сегодня с утра снова красное.
1фото до обеда, 2фото после кремов
Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Эти прыщики акне новорождённых, ничего мазать не требуется.
Екатерина 2021-10-03 12:00
А почему они тогда воспаляются?
Екатерина 2021-10-03 12:02
Он их пытается чесать даже
Надо проводить гигиену, просто умывать чистой водой, не мазать кремами. Если вы частично на ГВ соблюдайте гипоаллергенную диету, старайтесь.