Надышалась гарью при беременности

Спрашивает: Геля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременна 1-2недели, случился пожар на кухне. Пожар не маленький сгорела кастрюля с воском дым был чёрный и едкий. Надышалась дымом весь день находилась дома дышала гарью. Через пару дней делала ремонт красила клеила, делала уборку разными средствами бытовой химии
дышала всем этим. Доктор скажите пожалуйста мог ли дым и запах красок как то повлиять на здоровье плода? У доктора ещё не была срок маленький ещё. На какой неделе можно узнать о здоровье малыша? Очень переживаю за здоровье малыша. Скажите пожалуйста что делать?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-09 18:02
Здравствуйте,
Первые 2 недели после зачатия действует правило "все или ничего".
Если негативное влияние произошло, то развитие остановится и не будет имплантации.
Если беременность будет развиваться, то влияния не было.