Лечение разрушенного зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиореидит
Здравствуйте, сейчас я на 14-15 неделе беременности. У меня разрушилась пломба в зубе и сам зуб, от чего испытываю огромный дискомфорт. Вопрос можно ли лечить сейчас зубы, а точнее убрать старую пломбу и поставить новую, тем самым восстановив остатки зуба и какие меры предосторожности при этом следует принять, чтобы не навредить здоровью малыша? Какую пломбу лучше ставить? Какое обезболивающее средство возможно применять при этом, чтобы не навредить здоровью малыша?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-09 19:10
Здравствуйте, лечение зубов во время беременности проводится во втором триместре, как раз вам уже можно начинать заниматься. Что касаемо анестезии, то современных анестетиков бояться не нужно, доктор с учетом вашего положения подберет подходящий анестетик и тактику лечения, от вас самое важное это спокойствие и полное доверие доктору, чтобы процесс лечения прошел в самой комфортной обстановке. В наше время даже возможно делать цифровые снимки, но все же старайтесь по возможности сделать острые проблемы, а вот, что касаемо косметических замен пломб, то перенесите это уже на после родоразрешения. Если чувствуете себя некомфортно в кресле, не стесняясь переносите посещения или меняйте доктора, в вашем положении вам это будет простительно, но важно именно ваше спокойствие! Будьте здоровы!