Анастезия при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть разница между анастезией простой и для беременных, мне нужно выдернуть зуб срок 22 недели, с какой анастезией лучше это сделать? И подскажите обязательно ли делать снимок для удаления? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-26 16:30
Здравствуйте, да, в наш время очень большой выбор анестетиков, которые подбираются под пациента учитывая его анамнез, состояние на данный момент. Ваш доктор учитывая, что вы в положении и ваше состояние подберет подходящий анестетик для вашей манипуляции, который не будет действовать токсически на плод и быстро выйдет из организма, причем с хорошим обезболивающим действием. Снимки так же делаются по показаниям, все решит ваш доктор, тем более, что цифровая рентгенография не дает высоких доз облучения, и полет самолетом дает больше радиации, а так же просмотр телевизора длительное время тоже так же влияет.