Изменения на языке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, во время беременности на языке стали появляться пупырышки розового цвета. Сейчас после родов это пупырышки по всему языку. Что это может быть? Также во время беременности на и сейчас появляется изжога. Из-за чего такое может быть и что делать. Они никак меня не беспокоят.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-03 21:20
Внешний вид языка соответствует состоянию которое называется « географический язык».

Причина данного состояния языка на сегодняшний момент неизвестна. Некоторые исследователи ассоциируют это состояние со стрессами (консультация невропатолога), гормональным фактором (особенно у женщин; консультация эндокринолога), дефицитом витамина В2.

Специфического лечения нет и не требует. Состояние доброкачественное. Повода для беспокойства нет.

По поводу изжоги обращайтесь к терапевту.