Надышалась едким дымом

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 дня назад делала кератин на волосы, при выпаривании утяжком было сильное испарение, работала в медицинской маске, но она видимо не помогла (осталось першение в горле и трахеи, и как то тяжело дышать (кашля нет (что можно попить при интоксикации? Или ждать пока само пройдёт?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-20 06:28
Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Олеся 2019-09-20 07:26
Энтеросгель сможет помочь в моем случае?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-20 14:41
В бронхи этот препарат вводить нельзя, в желудке он никакого действия не даст.