Волнение, нарушение дыхания, жар в районе лба

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, жёг монтажную пену на улице, конкретно дым не вдыхал, а только тот который расселялся в воздухе (расстояние 7 метров). Кашля нет ничего нет, только болит голова от волнения и нарушилось дыхание тоже скорей всего из-за волнения. Прошёл уже час, других симптомов нет. Дышал дымом от силы 15 секунд и то не чистым. Может ли быть отравление?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-04 06:12
Органические вещества при горении выделяют много вредных для лёгких веществ, но самый вредный оксид углерода 2. Он плотно соединяется с гемоглобином и мешает кислород перемещать по организму.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.