Надышался парами неизвестно чего

Спрашивает: павлик
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день

ситуацию в следующем, в середине июля чистил унитаз я извиняюсь (от желтых пятен)
налил белизны и решил добавить жидкого мыла, пошел резкий едкий запах незнаю чего именно (вероятно хлор?)
запах был очень едкий, пришлось прикрываться футболкой
в ванне суммарно пробыл минут 10, налил все эти жидкости в унитаз, прошло минуты 4-5 пока бачок заполнился - смыл, потом еще несколько раз смывал (потом покурил)
Но суть в следующем: уже больше месяца мне давит на кадык - ниже горла, где трахея.
у меня появилась одышка, сердцебиение, удушье, шею как будто стягивает удавкой, головокружение и тошнота.
Был у терапевта и кардиолога, флюрограф в норме, кровь из пальца тоже, ЭКГ тоже в норме, но кардиолог сказал что видит на ЭКГ изминения в легких
делал Спирографию - она положительная, надо делать повторно но уже с ингалятором
Был у лора - все в норме с ее стороны, но я стал резко ощущать запахи (духи, лак, освежитель)
помогите пожалуйста разобраться чем именно я надышался, и что со мной?

состав мыла: вода очищенная, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, диэтаноамид жирных кислот кокосового масла, кокамидопропилбетаин, трилон б, лимонная кислота, парфюмерная композиция, консервант метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, масло макадамии

состав второго мыла: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, PEG-4 Rapeseedamide, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Rubus Chamaemorus Seed Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Limonene, CI 14720, CI 19140, CI 42090

Мыло я не смешивал, (было одно только) просто не помню какое именно наливал тогда, скорее всего то мыло где была лимонная кислота
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-22 18:34
Здравствуйте, Павлик! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
павлик 2019-08-22 18:41
Спасибо Елена Александровна

но каково ваше профессиональное мнение я надышался парами хлора и причина в трахеи?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-22 19:41
Чвязано ваше состояние с вдыханиями или нет, покажет исследование. Ведь прошло довольно много времени.
павел 2019-08-22 22:05
Спасибо