Надышалась парами хлора

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Ж, 27 лет, 170 см, 65 кг.
Беременность 3-я, срок 11 недель
(2014 - роды в срок, апрель 2016 - выкидыш на сроке 5 недель)
Сегодня делала уборку в ванной с использованием хлорсодержащего средства (доместос). Во время уборки (при контакте доместоса с горячей водой) появился зуд в носу и першение в горле. Уборку сразу прекратила, вышла на свежий воздух, помещение проветрила. В целом провела в контакте со средством около 2 минут.
Сразу промыла нос аквамарисом, прополоскала рот. В течение 15 минут неприятные симптомы исчезли.
Насколько опасно такое происшествие для плода? Какие еще меры следует принять для детоксикации организма и профилактики осложнений?
У меня на данный момент жалоб нет, беспокоюсь за ребенка.
Теги: надышался белизной
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-13 11:38
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, ничего делать не надо, никаких последствий не будет. Только впредь сначала думайте, а потом делайте.
Удачи.