Возможно ли отравление дымом

Спрашивает: Анонимш
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гуляли с дочкой на улице, недалеко жгли костер, дым то приходил в нашу сторону, то уходил, гуляли часа полтора, сейчас в виски давит и кашлять хочется. Скажите, могли ли мы отравиться дымом за это время, больше переживаю за ребенка. Спасибо
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-25 19:47
На улице отравиться дымом (надеюсь, жгли не покрышки) сложно: концентрация дыма невысока, экспозиция небольшая. Кашель вызван активацией защитных рефлексов. Теплый чай или щелочное питье по фамилии Ессентуки 4 или Нагутская помогут восстановиться.