Надумываю болезни. Постоянно думаю. Не выбрасываю с головы

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, начала накручивать себя. Постоянно накручиваю себе смертельные болезни. В интернете сейчас не читаю. Сложно начался год, все болеют, я заболела и тд, и начала замечать за собой такие странные мысли. Сейчас поняла, что постоянно про это думаю, не могу отвлечься. Уже сходила к врачам на приём, но оно так и не успокоило. Подскажите, пожалуйста, как мне с этим бороться? Как мне перестать об этом думать? Хочется жить как раньше, быть без этой навязчивой мысли
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-09 08:36
Здравствуйте, Лиза!

Самое верное - это поработать с врачом психотерапевтом.

Если в двух словах, то просто поймите, что Вы боитесь мыслей, а мысли не опасны от слова совсем!
Платная консультация
Лиза 2022-02-09 08:55
Спасибо Вам большое. Подскажите, это возможно убрать? Почему оно так быстро возникло, ни с того, ни с чего, грубо говоря? Вы не проводите онлайн консультации. А то сейчас болею, коронавирус, не могу выйти. Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-09 09:22
Да, я работаю удаленно.

Если Вас интересует моё мнение, то пишите на почту: aaasobol@rambler. Ru - согласуем детали консультации.
Платная консультация
Лиза 2022-02-09 09:32
Я Вам написала на почту, спасибо Вам. Надеюсь Вы мне поможете
Лиза 2022-02-09 13:11
Подскажите, может я вам оплачу консультацию здесь? И вы меня хоть в переписке как-то успокоите
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-09 13:56
Лиза, здесь Вы не сможете оплатить. Я ответил Вам на почту.