Что делаеть?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я больше года каждый день курил гашиш в очень больших количествах. Сейчас не курю уже 2 года но мне кажется что я сошёл с ума. У меня время от времени приходят такие мысли что стало страшно жить. Меняется постоянно настроения с плохого на ещё хуже. Я перестал общаться с людьми боюсь что нибудь ни то сказать и вообще мне их тоже не интересно слушать я не могу вникнуть в разговор постоянно находясь в сумасшедших мыслях я стал слышать какие-то голоса в голове стал разговаривать сам с собой мысленно начал думать о том о чем я думаю, память пропала на -70%. Были приступы когда я забывал как дышать чуть не задохнулся один раз Работа способность на - 50 меняю Работу каждые 2 месяца то там то тут я стал весь седой крашу голову а мне 25 лет, у меня пропали все планы цели все стало не интересным и каким-то очень тяжелым. Мне кажется что меня прослушивают с неба постоянно. Но очень правда редко в мою голову приходит просветление. Что мне делать? Какие пить таблетки или ложиться в психиатрическую больницу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-25 16:54
Здравствуйте, Кирилл.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной и наркотической зависимостях, и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.