Надпочечник и аденома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У мамы на надпочечнике обнаружили образование год назад, кт показало аденому, лечение не назначили, только порекомендовали каждый год проходить кт. Недавно прошла повторное обследование и выяснилось, что рядом появилась еще одна, возможно от этого и скачет давление, которое очень тяжело сбить. Подскажите пожалуйста, сто делать, чем лечить? Заранее благодарна за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

2 ответа

Наталья 2020-02-09 21:55
Извирите, забыла спросить, если повышен креатинин в крови, что это значит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-11 01:46
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Подскажите пожалуйста, сто делать, чем лечить? " – уточните, пожалуйста, аденома была гормонально активной? Я хотела бы увидеть результаты наиболее свежих анализов крови на гормоны надпочечников с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. "если повышен креатинин в крови, что это значит? " – это значит, что нарушена функция почек. По этому вопросу Вам нужно консультироваться с терапевтом.
С уважением, Надежда Сергеевна.