Надо ли вытаскивать линзы?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне надо пройти комиссию ВТЭК, конкретно окулиста. Я ношу линзы, помешают ли они мне, не заставят ли меня их вынимать? Дело в том, что я очками не пользуюсь вообще. Заранее благодарна.... Наталья
Теги: линзы, втэк, надо ли вынимать линзы на ночь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-14 23:13
Здравствуйте! Возможно линзы снимать не придется. Но, если вашим основным заболеванием является заболевание глаз, то возможно, осмотр будет полный (в том числе осмотр глазного дна с диагностической линзой). В этом случае ваши линзы могут помешать (даже скорее пострадать), поэтому их лучше снять. Возьмите с собой контейнер и раствор, вымойте руки с мылом и снимите их в кабинете так, как вы делаете это дома (если врач об этом попросит). В любом случае заранее предупредите врача о том, что вы в линзах.
Нататья 2011-02-15 14:48
Большое спасибо за полный ответ!!! Зрение у меня очень плохое, но я иду не по этому заболеванию. Пользуясь вашей консультацией я хорошо подготовлюсь!