Надо ли удалять зуб?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Грэб
Здравствуйте, на десне образовался свищ месяц назад. Над 5. Зуб дважды пломбировали. Последний раз 10 лет назад, «цементом». Нервы удалены. Сделала рентген, сказали необходимо удаление. Есть ли варианты сохранить зуб? Заранее спасибо. Рентген прилагаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-08-19 15:19
"Есть ли варианты сохранить зуб? " - Да, есть. Можно попробовать провести перепломбирование каналов. Если в дальнейшем этого будет недостаточно, тогда можно будет провести резекцию верхушки медиально-щёчного корня.