Надо ли удалять узел или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Лишний вес, псориаз
Здравствуйте, у моей дочки подростка при узи щитовидки обнаружен узел 1см12мм Надо ли удалять его? Врач сказала что через месяц повторное узи потом возможно биопсия. Ее рост 165 вес 91. Может не стоит столько ждать а сделать малоинвазивную операцию или лазером? У меня тоже проблема с щитовидной -узловой зоб.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-21 21:06
Здравствуйте, Елена.
Выложите фото протокола УЗИ щитовидной железы для оценки.
Гормоны щитовидной железы делали? Возможны другие гормоны?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-02-22 09:05
Гормоны делали вроде норма только кальцин меньше
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-22 10:25
Выложите все обследования, которые есть и УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна