Надо ли при лечении аравой пить фолиевую кислоту
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, сахарный диабет, остеопороз, язвенная болезнь желудка
Здравствуйте, У меня ревматоидный артрит. Когда принимала метотрексат, то пила фолиевую кислоту. Сейчас перешла на араву, надо ли пить фолиевую кислоту? Чем защитить печень? В какое время суток лучше пить араву.
Категория: Ревматолог
3 ответа
Фолиевая кислоту принимать не нужно. Араву принимать в любое время суток, лучше день, печень - наблюдать печеночные маркёры
ЛЮДМИЛА васильевна КАЩЕЕВА 2020-01-29 13:17
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Серопозитивный артрит, я пью 3 месяца араву у меня повысились эритроциты до 5.9 и гемоглобин 164, я в затруднении может попить фолиевую кислоту? Спасибо.
Фоливая кислота наоборот принимается для предотвращения снижения показателей крови. При приёме лефлюномида она не показана.