Надо ли пить утрожестан и актовегин?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миомы, хронич эндометрит, хронич пиелонефрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В сентябре того года была ЗБ на сроке 4-5 нед. Причина не установлена, но при гистологии - эндометрит. После пропила гинестрил от миом, после проводили выскабливание от гиперплазии. Результат гистологии - хронич. Эндометрит. Сейчас у меня задержка месячных, тест положительный. К врачу в карантин идти боюсь. Да и не доверяю этому врачу. Он мне выписал курантил перед беременостью за 1 мес, но я еще его не пила, так как неожиданно забеременела. Знаю, что в моем случае после ЗБ наверно нужна поддержка дюфастоном или утрожестаном? Прогестерон никогда не проверяла. Но гормоны щитовидки были в порядке.
Вопросы: 1. Надо ли мне пить дюфастон?
2. что лучше дюфастон или утрожестан?
3. Есть миомы (фото послед узи прилагаю) в этом случае дюф можно?
4. Курантил для предотвращения ЗБ и при эндометрите надо ли сейчас мне начать пить?
5. Что лучше курантил или актовегин?
Простите за такое кол-во вопросов, но на данный момент мне не к кому обратиться. Спасибо.
Вопросы: 1. Надо ли мне пить дюфастон?
2. что лучше дюфастон или утрожестан?
5. Что лучше курантил или актовегин?
1 ответ
Добрый день, кроме фолиевой кислоты пить ничего не нужно, если нету явлений угрозы прерывания беременности, не нужно пить прогестерон. Курантил или Актовегин пить не нужно. Сделайте УЗИ ОМТ.