Надо ли лечить верхние? А нижние можео повременить?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня клиновидный дефект верхних зубов, предлагают лечение световыми пломбами. Особо не беспокоит. Я посмотрела нижние зубы тоже с таким дефектом, но не запущенным
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-08 12:22
Здравствуйте.
Повременить можно с зубами нижней челюсти.
А вот верхние уже откладывать нельзя. В скором времени присоединиться кариес, который будет осложнять ситуацию.
Людмилы 2020-06-08 12:39
Маргарита Юрьевна! Верхние пломбировать световыми пломбами, а нижние зубы пока не критичные можно чем-нибудь помазать, или тоже со временем просто пломбировать и ничего не делать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-08 23:20
Верхние, да, фотополимеризующими пломбами. Нижние зубы если не беспокоят повышенной чувствительностью, то их трогать не нужно.