Стоит ли дорого лечить молочные коренные зубы?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, такой вопрос: живём в небольшом городке. Есть гос. Стоматполиклиника, где бесплатно лечим ребёнку зубы (наверное, материалы оставляют желать лучшего, некоторые зубы порозовели). Премоляры уже запломбированы. Лечим часто, так как кариес вылазит то тут, то там. По факту платно детям в городе не лечат. Переживаю, что до смены коренных зубов ещё довольно далеко, и что в бесплатной клинике только усугубим ситуацию. Как думаете, как быть? Имеется ввиду, может все-таки надо искать где-то клинику, где детям ставят световые пломбы, например? Есть в этом смысл?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если стоит вопрос о том, какие пломбы лучше, то конечно световые композитов. Но если у вас нет частных клиник, то молочные зубы можно полечить и в поликлинике, понятное дело, что эстетические свойства у них низкие, но главное вылечить патологический процесс. А на постоянных зубах конечно желательно поискать клинику, где поставят качественные световые пломбы.