Молочные и коренные зубы
Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Я стала регулярно проверять зубки, на наличие появления коренных. Молочные не шатаются, но буквально сегодня сын сам подошёл и сказал, что у него лезет зуб, когда я посмотрела, увидела, что это моляр (6) на нижней челюсти, с одной стороны почти вылез, с другой стороны уже пробивается. Нормально ли это что именно эти зубки вылазят первыми? Нужно ли показаться врачу?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте, это абсолютно нормально. Профилактические осмотры следует посещать каждые три месяца, поэтому если давно не посещали, то конечно стоит сходить. Соблюдайте гигиену полости рта и обязательно контролируйте чистки зубов, по необходимости дочищайте зубы. Постоянные зубы прорезываются с "незрелой" эмалью и они особо чувствительны к кариесогенной флоре.