Надо ли гормоны?
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс, тревожеое растройство, ранняя менопауза
Здравствуйте, у меня такая проблема, сдала анализы, гормоны щитовидеой железы, нод назад все нормально было. Сейчас Ттг 5,3 Т4 свободный 18,1. Скажите пожалуйста 1) надо пересдать анализы, и еще дополнительно какие сдать? 2) если Т4 норма, гормоны не назначат? 3) и можно ли посидеть на диете(рыба, водоросли, йодированая соль) , а через 2 месяца пересдать анализы,? 4 Или срочно надо начинать лечение? 5. Нельзя же по одному Ттг назначать гормоны? Очень переживаю. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Вера 2020-05-30 11:12
Забыла написаль референтные значения нашей лаборатории. Ттг норма 0,23-3,4. (у меня 5,3) Т4 норма 10,0- 23,2. (у меня 18,1. )
Здравствуйте, Вера.
- Пересдавать – если Вы сомневаетесь в качестве этой лаборатории. Досдать желательно анализ крови на АТ-ТПО.
- Вероятно, назначат.
- Медицинского смысла в этом нет.
- Да.
- Можно.