Начался сильный кашель, насморок

Спрашивает: Панина Антонина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит антитела к капсидному антигену вируса Эпштейн-Барра VCA(lgG) положительный 41,600 это ребенок переболел или болеет на данный момент этим вирусом, какое лечение при этом вирусе!?
Добавлен: 10 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-13 20:17
Антонина! Данный анализ используется для дифференциальной диагностики недавних случаев инфекции и ранее перенесенных форм у пациентов с повышенным титром антител (IgG) в крови. Вирус устанавливается методом ПЦР в крови и слюне.