Начался сильный кашель, насморок
Спрашивает: Панина Антонина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит антитела к капсидному антигену вируса Эпштейн-Барра VCA(lgG) положительный 41,600 это ребенок переболел или болеет на данный момент этим вирусом, какое лечение при этом вирусе!?
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Антонина! Данный анализ используется для дифференциальной диагностики недавних случаев инфекции и ранее перенесенных форм у пациентов с повышенным титром антител (IgG) в крови. Вирус устанавливается методом ПЦР в крови и слюне.