Мокрота с кровью, сильный кашель
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, муж приболел, начался сильный кашель, очень напоминает кашель при бронхите - сухой и невозможно остановиться. Больше всего меня беспокоит то, что в том, что ему удаётся отхарькнуть есть примесь крови. Мокрота розоватого цвета. Очень боюсь, что это туберкулёз или рак. Муж часто пьёт пиво и выкуривает по две пачки в день. Скажите, что это может быть? Что нужно сделать в первую очередь? (УЗИ, рентген, анализы) У него очень загруженная работа, бегать туда-сюда времени нет, а у нас врачи любят гонять.
1 ответ
Здравствуйте.
Нужно сделать рентгенографию легких, сдать общий анализ крови и обратиться к терапевту.
Удачи.