Начало половой жизни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, планирую в скором будущем начать половую жизнь. Хотелось бы проконсултироваться по некоторым вопросам. Интернет статьям не доверяю.
1) у меня матка смещена кпереди. Это как-то будет влиять на половую жизнь?
2) какой метод предохранения считается самым надежным? Надежно ли предохраняться только презервативом?
3) какая поза наиболее оптимальна при дефлорации? Как уменьшить боль при ней?
4) стоит ли в первый раз использовать смазку?
Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-15 17:20
1. Может никак не повлиять. Но могут быть болевые ощущения в определенных позах.
2. Эффективность презервативов 86-92%. Выбрать метод лучше на приеме у гинеколога.
3. Либо партнерша сверху, либо область таза расположить на краю дивана(кровати), партнер стоит на коленях.
4. Если собственной смазки будет достаточно, то не обязательно.