Функции желез внутренней секреции, количество смазки

Спрашивает: Зафира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, извините, что спрашиваю о таком. Я бы хотела узнать от чего зависит количество смазки. У меня с гормонами все в порядке, но всегда приходится использовать аптечную смазку, т. к. у меня выделяется совсем чуть-чуть у самого входа. Муж расстраивается, говорит что я не хочу. И у меня подруга говорит, что это ненормально потому что у нее "капает" от возбуждения.

На википедии написано, что эстрагон способствует нормализации функций желёз внутренней секреции, в частности половых.

1. Я бы хотела узнать о других растениях, которые могут помочь в увеличении количества смазки.
2. Может ли быть причина в том, что я начала половую жизнь в 23 года?
Добавлен: 16 декабря 2018 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-16 12:08
Для начала нужно исследовать уровень гормонов. Начало половой жизни в 23 года не могло повлиять на характер смазки
Платная консультация
Зафира 2018-12-16 12:12
Спасибо за ответ! Я в июне сдавала кровь на гормоны, врач сказала все в порядке (проблема уже была, но я о таком не могу сказать гинекологу потому что стесняюсь)
Зафира 2018-12-16 12:14
Можете назвать какие конкретно ещё нужно сдать анализы?

И какие-нибудь травы для повышения секреции?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-16 13:24
Нужно исследовать эстрадиол, пролактин, ФСГ, ГСПГ, ТТГ, общий тестостерон. С результатами посетите очно сексолога.