Набухший родничок у новорожденного

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 4 дня
Здравствуйте, малышу 4 дня от роду. Роды прошли благополучно (но очень быстро, за 3,5 часа). На 3 день неонатолог сказала, что передний родничок чуть выпуклый(не знаю, как правильно называется, который над лбом) . Сделали УЗИ в роддоме - патологии не обнаружили. Поставили бцж, Выписали домой. Скажите, пожалуйста, от чего такое может быть? Может ли быть просто из-за быстроты родов? (вся головка в полопавшихся капиллярах и в глазах тоже сосудик и полопались). На что теперь обращать внимание (в развитии ребёнка) и не опасно ли это?
Беременность протекала отлично, все УЗИ в норме.
Спасибо.
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-10 20:52
Если родничок действительно выбухает, то это признак повышенного внутричерепного давления.