Набрать быстро вес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Мы с мужем готовимся к ЭКО. При сдаче анализов выяснилось, что у меня повышен гомоцестоин. Гематолог назначил диету для его снижения. В процессе диеты, которая длилась 4 месяца, я потеряла 4 кг. Теперь репродуктолог говорит, что нужно вернуть потерянные килограммы так, как будет стимуляция. Но вернуть надо так, чтобы не повысился гомоцестоин. У меня и так низкий индекс массы, при росте 168 мой нормальный вес 45 кг! Подскажите, пожалуйста, реально вернуть мои потерянные 4 кг? Я пью нутридринк сейчас. У нас осталось мало времени, в мае будут негодны все наши анализы! Заранее спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-02 10:50
Добрый день.

Для снижение гомоцистеина обычно применяют витамины В6, В9, и В12.

по питанию - увеличьте калорийность на 250-300 ккал за счет сложных углеводов, правильных жиров, употребляйте белка из расчета 1,2гр на каждый кг вашего веса и необходимо увеличить физическую активность