Набор веса у ребенка до года, очень мало

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку исполнилось 6 месяцев, за месяц набрал всего 200 грамм. Вскармливание грудное, ввела прикорм каши, овощи и некоторые фрукты, прикорм дозы очень не большие. Сама чувствую, что молока очень мало, но есть огромная проблема ребенок не берет бутылочку со смесью. Как быть? Мед. Сестра в больнице порекомендовала давать элькар. Подскажите как можно решить проблему
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-02 12:15
Добрый день.
В такой ситуации элькар не поможет. Если недостаток питания, то ребенку нужен докорм смесью, поэтому нужно подбирать бутылочку, поильник, чашечку, докармливать из ложки.