Набор веса у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. У нас мальчик. Ребенок на ИВ. 7 месяцев, атопический дерматит, едим Нутрилон пепти аллергия. Прикорм с 5 месяцев, ест кабачек, цветную капусту, яблоко, индейку, кукурузную кашу. За 2 месяца набрал всего 100 грамм. Сейчас рост 71 см, вес 7100. Наш педиатр говорит, что это не страшно и что на таких смесях (гидролизатах) всегда вес набирается плохо. Но мы же уже давно ввели прикорм, а прибавки в весе все равно нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-11 21:04
Добрый день.
На прикормах вес ребенок набирать особо не будет, так как овощи значительно ниже по калорийности, чем смесь. Также стоит учитывать, что ребенок больше двигается и тратит больше энергии.
Почему так долго на гидролизате, почему не переходите на гипоаллергенную смесь?
Анастасия 2019-08-11 22:59
На гидролизате мы около 4 месяцев, некоторые врачи говорят, что нужно 6 месяцев пробыть для установки полной ремиссии, но мы уже начали переходить на гипоаллергенную, через неделю совсем перейдем на неё.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-12 21:32
Все правильно, на гипоаллергенной вес должен идти лучше.