Питание на ив, набор веса у грудничка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, дочери почти 6 мес. Родилась 2600 в 38 недель. На гв были 3 месяца. Набор веса был 1100, 600, 500. Уже 2 месяца на ив. Кушаем симилак голд 1. Она ест только 120 мл смеси. Ребенок активный, не капризный. 2 часа гуляет час спит. Ночью спит с 21 до 6. Меня беспокоит то что она не ест положенную норму. И набор веса на ив был 500, 400 гр. Сейчас весит 5700. Рост при рождении был 48 см. Сейчас 63.
Нужно ли менять смесь? Бывают срыгивания после еды, может и через 2 часа после срыгнуть
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-09 21:24
Добрый день.
Ребенок на смеси будет набирать меньше веса, чем на гв. У ребенка достаточный вес, с каждым месяцев она будет меньше набирать вес, так как увеличивается двигательная активность, а также будет меняться калорийность из-за введения прикормов.