Набираю вес после операции

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Было воспаление придатков до операции. Хронический танзилит, имеются давно( несколько лет уже)камни в почке.
Здравствуйте, меня зовут Лина, мне 32 года. № месяца назад мне сделали операцию. Удалили матку и правый яичник. Гормональных препаратов не назначали, т. к. Оставили левый яичник. Почти сразу после выписки я стала резко набирать в весе. Шов зажил давно и я веду довольно подвижный образ жизни. Ем умеренно, после 18.00 не ем. Но уже за 3 месяца набрала 4-5 лишних кг. Подскажите пожалуйста из за чего это может быть и что можно с этим сделать? Заранее вам огромное спасибо!
Теги: после операции страшно набираю вес что делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-17 01:49
Здравствуйте, Лина.

Для выяснения причины Вашего состояния я бы рекомендовала Вам пройти следующее обследование:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на сахар натощак;
  • анализ крови на инсулин (покажет функцию поджелудочной железы);
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (покажет функцию щитовидной железы);
  • анализ суточной мочи на кортизол (покажет функцию надпочечников);
С уважением, Надежда Сергеевна.