Постепенно набираю вес, таблетки для сжигания жира

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Мне 33 года вес 92 кг при росте 168 см. Долгое время я постепенно набираю вес. Анализы сахара в крови 4,3 в норме врач сказала. У эндокринолога была при беременности осмотрев сказала что все хорошо и выписала йодомарин для ребенка. Вес критически отметка посоветовали таблетки при жигании жира ортосент. Скажите рекомендуете вы их? И посоветуйте что мне делать дальше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 23:20
Здравствуйте, Ирина.

Лично я с настороженностью отношусь к препаратам данной группы. Они действуют слишком "жёстко" и после их отмены вес может благополучно восстановиться до прежних цифр.
Для назначения корректного лечения необходимо выяснить причину повышения веса. Я бы рекомендовала Вам пройти следующее обследование:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на инсулин;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.