На языке большая язва

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Тромбоцитоз, Подозрение на заболевание крови. Гастрит. Срк
Здравствуйте, у меня очень сильно болит одна часть языка. По- моему травмировала ее зубами. Сейчас там визуально язва где-то 4мм. Больно есть, разговаривать, идет слюнотечение Общий анализ крови показал соэ 44. Больше ничего не беспокоит. Язык болит, не кровоточит. Полощу фурацилином, прыскаю гексоралом, мажу маслом облепихи, прикладываю вит В 12. Боюсь онкологии, учитывая такое СОЭ и возраст. Посмотрите пожалуйста что это такое, если есть подозрение на плохое- не хочется терять драгоценное время. С ковидом половина врачей не работает. Стоит ли продолжать лечение или бежать на биопсию? Анализ крови и фото прилагаю. Из сопутствующих заболеваний подозрение на ЖМПЗ с 2016 г. Тромбоцитоз. На учете у гематолога
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Добрый день, Лариса! Нужно на протяжении недели дважды в день втирать в ранку на языке мазь холисал. Через неделю повторно пришлёте фото. Должно пройти. По поводу СОЭ Нужно пересдать в динамике. Если будет и дальше повышена, искать причину.
Лариса 2021-01-22 22:49
Большое спасибо
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.