На языке алые пятна
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 3,9
Хронические заболевания: Хронических нет
Бутылочный кариес есть
Здравствуйте, у моей дочери на языке бывают потертости в виде островков. Вот сейчас она болеет ОРВИ и эти островки красные а весь язык в налёте как при болезни. Бывает такое и когда она не болеет.
Что это может быть?
1 ответ
Добрый день.
Это географический язык бывает при болезни, при стрессе, при аллергии и при некоторых других факторов.
Специального лечения это состояние не требует, нужно лечить орви.