Пятна и прыщи на слизистой и языке

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Частые ОРВИ
Здравствуйте, ребенку 4 года. Ходит в сад. Частые простуды. В настоящее время заболела. Сначала насморк, потом горло красное, теперь на языке красные пятна появились (красные границы на пятнах, налета белого нет). А на внутренней стороне нижней губы что то вскочило выпуклое, похоже по форме на сосочек белый. В прошлую болезнь было тоже самое, при выздоровлении все прошло. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. На языке явления глоссита вероятнее всего, а на внутренней стороне губы-ретенционная киста, часто имеет рецидивирующий характер. В прошлый раз прошла самостоятельно, без вмешательств?
Алеся 2021-06-12 20:11
Да, в прошлый раз прошла самостоятельно!
Что с ней делать?
Если самостоятельно не пройдёт, обратиться к стоматологу, их иссекают при частых рецидивах.
Алеся 2021-06-12 21:10
Ирина Александровна, огромное спасибо за помощь! Ещё подскажите глоссит как лечить? Он тоже появляется получается на фоне болезни?
Алеся 2021-06-12 21:14
И ещё частые болезни горла у нас. Постоянно заканчиваются кашлем. К Лору обратиться?
Глоссит лечить полосканиями, если беспокоит, то местно можно холисал. Поменять зубную щётку после выздоровления обязательно.
Да, посетите лор - врача, исключите аденоидит, хронический тонзиллит.