Беспокоит субфибральная температура и налед на языке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД, увиит,
Здравствуйте, 7.01.2020 года сдала онализы крови на фоне отравления, онализы хорошие кроме общего белка понижен на 3 деления от нормы. Далее сделала губы 4.01.2020, пол процесс заживление, образовался герпис на губе, никогда в жизни его не было, лечила его Ацикловир и полиоксидоний недели 2 губы зажили, после уже 28.02.2020 заболела орв, пропила ингаверин неделю, вышла на работу , но появился насморк и горло красное, неделю ни чем не лечила только сосульки для горла, зачем назначили антибиотики и циклоферон и еще неделю лечилась этим, все прошло. Но осталось температура 37.3, 37.2.37.36.8 36.6, смотря какое время, утром 36.6, день 37, и вечер 37 или 37.2
Появился надел где край языка, белого цвета но или оттенок жёлтого, бывает запор, 3 дня кости ломило, потом прошло, подскажите что это может быть, у меня ничего не болит.
Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-25 12:14
Мария! Причин много. Было обострение ВПГ 1тип, операция -воспалительный процесс, прием лекарств. Все могло вызвать нарушение в работе органов ЖКТ -желудка и ж. пузыря, поэтому и налет белый и желтый. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капли Галстена -курс 1 месяц. Сдайте биохимию крови и ОАК, чтобы увидеть состояние показателей по бактериальной или вирусной инфекции. С ответами проходите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.